English (General Vocabulary)
accomplishment [correct]
DEF: the act of accomplishing: completion, fulfilment.
French (Vocabulaire général)
accomplissement [correct, nom masculin]
DEF: 1. Le fait d'accomplir. 2. état de ce qui est accompli, réalisé.