English (Skydiving, Paragliding and Hang Gliding)
floating [correct]
CONT: Floating ... allows more people to fly close to the initial group immediately after exit.
French (Parachutisme, parapente et deltaplane)
flottement [proposition, nom masculin]
OBS: (...) les flotteurs sont déjà à l'extérieur de l'appareil lorsque le signal du départ est donné.