English (Production Management)
free slack [correct]
French (Gestion de la production)
plage libre [correct, nom féminin]; flottement [correct, nom masculin]
DEF: En gestion de la production, période de temps dont on dispose pour effectuer une tâche sans affecter le calendrier de réalisation des tâches précédentes et suivantes.