English (Military Administration; General Vocabulary)
stationed [correct]
French (Administration militaire; Vocabulaire général)
stationné [correct]; cantonné [correct]; de stationnement [correct]
CONT: Les armées stationnées en Europe; un aviateur cantonné à Ottawa.
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.