English (Field Artillery)
wagon line [correct]
French (Artillerie de campagne)
stationnement [correct, nom masculin, uniformisé]
DEF: Endroit où sont stationnés les véhicules.
OBS: Terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie de l'Artillerie royale canadienne et par le Sous-comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'armée.