English (Braking Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
charge [correct, verbe]
DEF: To store energy in a braking circuit or an air brake reservoir.
French (Freins (Véhicules automobiles et bicyclettes))
charger [correct]
DEF: Emmagasiner de l'énergie dans un circuit de freinage ou un réservoir d'air comprimé.
Spanish (Frenos (Vehículos automotores y bicicletas))
cargar [correct]
DEF: Almacenar energía en un circuito de freno o depósito de aire comprimido.