English (Business and Administrative Documents; Public Administration (General))
charge [verbe]
French (Écrits commerciaux et administratifs; Administration publique (Généralités))
attribuer
OBS: (un dossier, etc.) (Formule T20S) ("charged" est à distinguer de "assigned", en ce sens que le dossier est attribué au chef, superviseur etc., qui, lui, le confie ( ASSIGN) à un subalterne.)