English (Courts)
quasi-judicial tribunal [correct]; quasi-judicial board [correct]; quasi-judicial body [correct]
French (Tribunaux)
tribunal quasi judiciaire [correct, masculine noun]; organisme quasi judiciaire [correct, masculine noun]
Spanish (Tribunales)
tribunal cuasijudicial [correct, masculine noun]; tribunal con poder cuasijudicial [correct, masculine noun]
CONT: Cada parte garantizará que los procedimientos ante sus tribunales administrativos, cuasijudiciales, judiciales o del trabajo para la aplicación de su legislación laboral sean justos, equitativos y transparentes.