English (Advanced Technology Weapons; Electronic Circuits Technology; Photoelectricity and Electron Optics)
scanned Flirs [correct]
CONT: The resulting systems have similar performance to scanned Flirs, but are smaller, lighter and require less power.
French (Armes de haute technicité; Technologie des circuits électroniques; Photo-électricité et optique électronique)
Flir à balayage [correct, masculine noun]
CONT: Les systèmes de ce type ont les mêmes performances que les Flirs à balayage mais ils sont plus petits, plus légers et moins gourmands en énergie.