English (PAJLO; Alternative Dispute Resolution)
plenary session [correct]
French (PAJLO; Modes substitutifs de résolution des différends)
séance plénière [correct, feminine noun, standardized]; plénière [correct, feminine noun, standardized]
CONT: La plénière est un entretien conjoint, forme usuelle pour tenir une séance de médiation, au cours de laquelle le médiateur communique avec tous les médiants. Ceux-ci sont accompagnés (ou non) de leurs conseils (avocats). L'entretien reste conjoint si la séance réunit seulement leurs conseils (par exemple pour des raisons techniques, de préparation, etc.).
OBS: séance plénière; plénière : désignations normalisées par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).