English (Management Operations (General))
business process renewal [correct]; BPR [correct]
OBS: business process renewal; BPR: term and abbreviation used in the context of the Defence Renewal Project.
French (Opérations de la gestion (Généralités))
renouvellement des processus administratifs [correct, masculine noun]; RPA [correct, masculine noun]; renouvellement des processus opérationnels [correct, masculine noun]; RPO [correct, masculine noun]; RPO
OBS: renouvellement des processus administratifs; RPA; renouvellement des processus opérationnels; RPO : termes et abréviations utilisés dans le contexte du Projet de renouvellement de la défense.