English (Air Transport)
alignment mark [correct]
French (Transport aérien)
repère d'alignement [correct, masculine noun]
OBS: repère d'alignement : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.