English (Semiconductors (Electronics))
dopant; dope; doping agent
French (Semi-conducteurs (Électronique))
dopant [correct]
DEF: Gaz constitué d'ions lourds répartis au hasard dans un cristal, mais dont les positions auraient été figées.