English (General Vocabulary)
flagstaff [correct]
DEF: A tall staff or pole on which a flag is raised.
French (Vocabulaire général)
support porte-drapeau [masculine noun]
OBS: Pluriel : des porte-drapeaux.
OBS: porte-drapeaux (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).