English (Electronics)
floor plan; floor plan layout
French (Électronique)
schéma d'implantation [masculine noun]; plan de masse [masculine noun]
DEF: Schéma représentant la disposition et l'interconnexion des composants d'une puce à partir des paramètres électriques et logiques ainsi que des spécifications fournies par le concepteur de circuits.