English (Stock Exchange; Investment)
grey market [correct]; gray market [correct]
DEF: Market in bonds that have not been given a firm price.
French (Bourse; Investissements et placements)
marché gris [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble des transactions - aussi bien entre intermédiaires financiers qu'entre intermédiaires et leurs clients - portant sur des valeurs mobilières en cours d'émission et intervenant avant leur cotation officielle.
OBS: Le marché gris peut ainsi s'analyser comme un marché secondaire limité à la période de souscription. Les souscriptions elles-mêmes constituent le marché primaire.
Spanish (Bolsa de valores; Inversiones)
mercado gris [correct, masculine noun]