English (Food Industries; Milling and Cereal Industries)
hominy [correct]
OBS: a corn meal of larger particle size than grits
French (Industrie de l'alimentation; Minoterie et céréales)
grosse semoule de maïs [correct, feminine noun]; hominy
OBS: Semoule faite de grains plus gros que les grits
OBS: Très grosse semoule de maïs (3 000 à 6 000 cm) utilisée pour la fabrication des corn-flakes