English (Musculoskeletal System)
joint space narrowing
CONT: The removal of the loose bodies was possible in 13 cases. Three arthroscopies were interrupted because of arthritic joint space narrowing.
French (Appareil locomoteur (Médecine))
étroitesse de l'espace intra-articulaire [feminine noun]
CONT: L'extraction de corps libres a été possible dans 13 cas. Trois arthroscopies ont été interrompues en raison de l'étroitesse de l'espace intra-articulaire chez des patients présentant des lésions ostéophytiques.