English (Seed Plants (Spermatophyta))
lemongrass [correct]; lemon-scented grass [correct]
OBS: A plant of the family Poaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Elionurus citreus [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Poaceae.
OBS: Elionurus citreus : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.