English (Labour and Employment; Social Security and Employment Insurance)
replacement rate [correct]
French (Travail et emploi; Sécurité sociale et assurance-emploi)
taux de remplacement [correct, masculine noun]
OBS: [Équivalent suggéré par analogie avec] replacement income/revenu de remplacement.