English (Lighting)
lamp renewal rate [correct]; lamp replacement rate [correct]; renewal rate [correct]; replacement rate [correct]
French (Éclairage)
taux de remplacement de lampes [correct, masculine noun]; taux de renouvellement [correct, masculine noun]; taux de remplacement [correct, masculine noun]
DEF: Nombre de lampes d'une installation électrique à remplacer à l'intérieur d'une certaine période.