English (Shooting (Sports))
shooting range [correct]; range [correct]; rifle range; outdoor rifle range; outdoor range
French (Tir (Sports))
stand de tir [masculine noun, officially approved]; champ de tir [masculine noun]
DEF: Endroit clos et aménagé pour permettre le tir de précision à la cible avec des armes à feu.
OBS: stand de tir : Terme uniformisé par le CN.
Spanish (Tiro (Deportes))
campo de tiro [correct, masculine noun]