English (Knitted and Stretch Fabrics)
simplex
CONT: Fabric [used for the combat vehicle crew glove] - Polyamide high temperature resistant simplex jersey knit in accordance with specification MIL-C-81393B.
French (Tricot et tissus extensibles)
simplex [correct, masculine noun]
DEF: Tricot uni sans envers réalisé sur métier chaîne double fonture simplex dont les fils s'imbriquent sur les deux faces.
CONT: Tissu [utilisé pour la confection des gants pour équipage de véhicule de combat] - Tricot jersey simplex en polyamide résistant aux températures élevées, conformément aux spécifications MIL-C-81393B.
OBS: Ganterie, habillement.