English (Social Organization; Social Services and Social Work)
social development [correct]
French (Organisation sociale; Services sociaux et travail social)
développement social [correct, masculine noun]; animation sociale [proposal, feminine noun]
DEF: Projet de transformation des conditions sociales d'après un modèle établi à l'avance par opposition aux transformations survenues accidentellement dans l'évolution d'une société.
Spanish (Organización social; Servicios sociales y trabajo social)
desarrollo social [masculine noun]