English (Climate-Control Equipment (Motor Vehicles))
radiator core [correct]
CONT: [The radiator] usually consists of the radiator core, with its water-carrying tubes and large cooling area, which are connected to a receiving tank at the top and to a dispensing tank a the bottom ...
French (Système de conditionnement de l'air (Véhicules automobiles))
faisceau du radiateur [correct, masculine noun]
CONT: Lorsque la température est très basse, il est parfois nécessaire de placer devant le radiateur soit un tablier spécial recouvrant en partie le faisceau du radiateur, soit, à défaut, un simple écran de carton masquant la moitié ou le tiers inférieur du faisceau tubulaire.