English (Remuneration (Personnel Management))
lowest pay increment [correct]
DEF: For the purposes of section 24 of the Public Service Terms and Conditions Employment Regulations, an amount equivalent to two increments in the performance pay range.
OBS: In a performance pay system.
French (Rémunération (Gestion du personnel))
augmentation de la rémunération la plus faible [correct, feminine noun]
DEF: Aux fins de l'article 24 du Règlement sur les conditions d'emploi dans la fonction publique, montant équivalent à deux augmentations dans l'échelle de rémunération au rendement.
OBS: Dans un système de rémunération au rendement.
OBS: Termes tirés du Manuel du Conseil du Trésor - Rémunération.