English (Management Operations (General))
integrated management [correct]; integrated systems management [correct]
French (Opérations de la gestion (Généralités))
gestion intégrée [correct, feminine noun]
DEF: Mode de gestion intégrant dans un cadre commun un ensemble de modèles de gestion automatisés ainsi qu'un ensemble de données intérieures et extérieures à l'entreprise (modèles de prévision, de programmation, d'approvisionnement, mesures de rendement,etc.).