English (Translation and Interpretation)
history [correct]
French (Traduction et interprétation)
antécédents [correct, masculine noun, plural]
OBS: L'anglais utilise souvent ce mot pour désigner les facteurs ou les événements à l'origine d'une situation. On rend le plus souvent ce mot en français par ANTÉCÉDENTS ou DOSSIER. Exemples : family history : antécédents familiaux; personal history : -antécédents personnels -dossier personnel; client history : -dossier du client -dossier-client.