English (Collaborative and Social Communications)
unified communications and collaboration [correct]; UCC [correct]
CONT: Unified communications and collaboration (UCC) describes the combination of communications and collaboration technologies.
French (Communications collaboratives et sociales)
communications unifiées et collaboration [correct, feminine noun]; CUC [correct, feminine noun]
CONT: Un écosystème de CUC (communications unifiées et collaboration) transformera un milieu de travail en un environnement hautement collaboratif, ainsi que la façon de travailler dans votre organisation. La bonne solution CUC mettra en communication les employés, les clients et les partenaires de manière à améliorer la productivité, l'agilité et les résultats.
Spanish (Comunicaciones colaborativas y sociales)
comunicaciones unificadas y colaboración [correct, feminine noun]; CUC [correct, feminine noun]
CONT: Las soluciones de comunicaciones unificadas y colaboración integran voz, video y datos, permitiendo que los usuarios se comuniquen y colaboren [...]