English (Textile Industries)
wick [correct]
French (Industries du textile)
mèche [correct, feminine noun]
CONT: Cependant, chacun des conduits est un élément individuel, hermétique qui consiste en une mèche annulaire à l'intérieur du tube sur toute sa longueur et dans lequel est scellé le fluide approprié.
Spanish (Industrias textiles)
mecha [correct, feminine noun]
DEF: Cordón o cinta de algodón, propios para entretener una llama merced al combustible líquido que asciende hasta la misma por capilaridad.