English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Air Navigation Aids)
paint [correct, verb]
OBS: (radar).
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Aides à la navigation aérienne)
brosser [correct, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.