English (Software; Audiovisual Techniques and Equipment)
learner profile; student profile
OBS: See student file and student module.
French (Logiciels; Audiovisuel (techniques et équipement))
profil d'apprenant
DEF: Ensemble d'informations concernant le travail d'un apprenant : notions acquises, notions qui posent problème, exercices résolus, échecs [CTN, Paris, 1991].