English (Neology and Linguistic Borrowing; Sociology of Human Relations)
browning of
OBS: Intermixing of races.
French (Néologie et emprunts; Sociologie des relations humaines)
caféaulaitisation
OBS: Hanté par le primat des droits de la nature sur les droits de l'homme, par la «caféaulaitisation» universelle, source de décadence, de perte d'identité : voilà l'écolo-facho in Actuel, octobre 1991, no 10, page 10.