English (Farm Management and Policy; Grain Growing)
sample account variety [correct]
OBS: Canadian grains regulations
French (Gestion et politique agricole; Culture des céréales)
variété de blé sur échantillon [correct, feminine noun]; blé sur échantillon en raison de la variété [correct, masculine noun]
OBS: Blé sur échantillon en raison de la variété : terme du "Règlement sur les grains" (réglementation canadienne).
Spanish (Gestión y política agrícola; Cultivo de cereales)
variedad de trigo por muestra [feminine noun]