English (Wood Drying)
surface-dry [correct]
DEF: Of sawn timber, the surfaces of which are more or less air-dry.
French (Séchage du bois)
sec en surface [correct]
DEF: Se dit du bois d'œuvre dont la surface est plus ou moins sèche en conditions aérées.