English (Passenger Service (Rail Transport))
call card
French (Trafic voyageurs (Transport par rail))
carte d'instructions [feminine noun]
OBS: (T-310-5-A, CN-1457, art. 21-09) Le contrôleur y indique la destination de chaque voyageur puis la remet au préposé qui doit, après s'en être assuré, y mentionner l'heure à laquelle il doit appeler les voyageurs le matin de leur arrivée à destination.