English (Telecommunications Facilities; Radio Transmission and Reception)
adjacent and alternate channel
French (Installations de télécommunications; Émission et réception radio)
première et deuxième voies adjacentes [feminine noun]
OBS: Source : DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications.