English (Special Education)
central language disorder
OBS: Syndrome in which the child's functioning abilities in language expression and/or comprehension fall significantly below non-language abilities.
French (Éducation spéciale)
faiblesse du langage d'origine centrale
OBS: Déficience plus ou moins grave de la parole, et (ou) de la compréhension du discours, qui affecte l'exposition d'idées par des signes verbaux, ainsi que la compréhension de ces mêmes signes y compris également la déficience de la parole pensée (intérieure).