English (Office Equipment and Supplies)
hat-peg; coat-peg
French (Équipement et fournitures de bureau)
champignon [masculine noun]
DEF: 1. Crochet servant à suspendre des vêtements et, par extension, support fixé au mur et destiné au même usage.
DEF: 2 . La pièce mobile du mobilier de bureau, formée d'un poteau soutenu par quatre pieds et muni de crochets, se nomme porte-manteau et non patère
OBS: Champignon d'un porte-manteau, saillie pour accrocher les chapeaux.