English (Air Transport)
standard rate of turn
OBS: All turns are standard rate turns.
French (Transport aérien)
vitesse angulaire de virage standard [feminine noun]
OBS: Tous les virages sont exécutés à vitesse angulaire standard.
OBS: C'est la vitesse qui est standard.