English (Fabric Nomenclature)
changeable taffeta [correct]; iridiscent taffeta [correct]
DEF: A fabric of silk. . . woven with different colored yarns in warp and filling in such a manner that different colors predominate as the fabric is moved in the light.
French (Nomenclature des tissus)
taffetas changeant [correct, masculine noun]
DEF: Tissu réalisé avec des fils de couleurs différentes apparaissant alternativement suivant les rayons lumineux.
CONT: Les très longues jupes en taffetas changeant ou en twill rayé (tissu de doublures) scintillent de leurs dessins jacquards et prolongent les vestes ceinturées en tissages souples ou en tricots de laine.