English (Restrictive Practices (Law); Commercial and Other Bodies (Law); Special-Language Phraseology)
compete over the long-term [correct]; compete over the long term [correct]
CONT: Accordingly, careful consideration must be given to identifying the assets required for a buyer to compete effectively over the long-term.
CONT: Careful consideration is given to identifying the asset(s) required for a buyer to compete effectively over the long term.
French (Pratiques restrictives (Droit); Organismes commerciaux ou non (Droit); Phraséologie des langues de spécialité)
participer au processus concurrentiel à long terme [correct]; soutenir la concurrence à long terme [correct]
CONT: En conséquence, il faut porter une attention particulière au choix des éléments d'actif afin de déterminer ceux qui permettront à l'acheteur de participer efficacement au processus concurrentiel à long terme.
CONT: Il faut porter une attention particulière au choix des éléments d'actif afin de déterminer ceux qui permettront à l'acheteur de soutenir efficacement la concurrence à long terme.