English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
operating
OBS: operating (of a station)
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
exploitation [feminine noun]
OBS: Mise en œuvre des moyens offerts par le matériel et utilisation des échos obtenus.
OBS: exploitation (d'une station)