English (Computer Graphics; Mathematics)
coordinates [correct]
DEF: Numbers associated with points on a number line or graph.
French (Infographie; Mathématiques)
coordonnées [correct, feminine noun, plural]
DEF: Sur une surface d'affichage ou de tracé, éléments qui déterminent la position d'un point sur un plan ou dans un espace.
OBS: Ce terme prend toujours la marque du pluriel.
Spanish (Gráficos de computadora; Matemáticas)
coordenadas [correct, feminine noun, plural]
DEF: Conjunto de números que permiten ubicar la posición de un punto en el espacio.