English (Processing of Mineral Products; Mineral Processing (Metallurgy))
aerator [correct]
French (Préparation des produits miniers; Minéralurgie (Métallurgie))
aérateur [correct, masculine noun]
DEF: Apapreil, dispositif permettant l'aération d'une pulpe ou d'un liquide.