English (Volleyball)
power hit
French (Volleyball)
frappe en puissance [feminine noun]
Spanish (Vóleibol)
golpeo con potencia [masculine noun]
OBS: El término se encuentra en la fuente como verbo (golpear) pero la palabra inglesa se usa sobre todo como sustantivo.