English (Pricing Theory)
transfer pricing
French (Théorie des prix)
prix de transfert entre sociétés [masculine noun]
OBS: Dans un rapport d'un groupe de travail de l'OCDE.
OBS: Source : Paul Dick, chef de la Division de l'impôt des entreprises, Direction de la politique de l'impôt du ministère des Finances.