English (Customs and Excise)
class of goods [correct]
OBS: Art. 21, Excise Act / Loi sur l'accise.
French (Douanes et accise)
catégorie d'articles [correct, feminine noun]
CONT: Le ministère peut déclarer déchue toute licence accordée en vertu de la présente loi quand, soit directement, soit indirectement, un fabricant de quelque catégorie d'articles assujettis à un droit d'accise vend de tels articles ou les consigne pour la vente à commission, à une autre personne.
Spanish (Aduana e impuestos internos)
clase de bienes [feminine noun]