English (Household Cleaning and Maintenance; Restaurant Equipment)
conveyor dishwasher [correct]; conveyor-type dishwasher [correct]
CONT: The Single-Tank Automatic Conveyor Dishwashers are recommended for establishments serving 150-500 persons per meal. Machines are equipped with stainless steel conveyor tracks and roller chain. ... lugs prevent operator from pushing racks through machine faster than conveyor speed.
French (Appareils de nettoyage et d'entretien (Arts ménagers); Équipement (Restaurants))
lave-vaisselle à panier sur bande transporteuse [correct, masculine noun, invariable]; lave-vaisselle à convoyeur [correct, see observation, masculine noun, invariable]
CONT: Les lave-vaisselle [...] prennent diverses formes [...] : le modèle à panier sur bande transporteuse : le panier est entraîné sur la bande transporteuse qui traverse un, deux ou trois réservoirs. Les bras gicleurs demeurent fixes et l'appareil nettoie de 4 000 à 6 000 pièces à l'heure. Cet appareil convient à des exploitations de moyenne envergure [...]
OBS: Prendre garde que l'appareil qui lave automatiquement la vaisselle est une «machine à laver la vaisselle», non une «laveuse de vaisselle». On dit aussi «lave-vaisselle».