English (Accounting; Banking)
outstanding [correct, adjective]
DEF: Undeposited (cash receipts).
French (Comptabilité; Banque)
non déposé [correct]; en transit [correct]
DEF: Se dit d'une somme reçue mais non encore déposée dans un compte en banque.