English (Accounting; Banking)
outstanding [correct, adjective]
DEF: Uncleared (cheques).
French (Comptabilité; Banque)
en circulation [correct]; en transit [correct]; non compensé [correct]; impayé [correct]
DEF: Se dit d'un chèque tiré sur un compte en banque et enregistré dans les comptes du déposant, mais qui ne paraît pas sur le relevé bancaire du fait que la banque ne l'a pas encore reçu et accepté pour paiement au bénéficiaire.