English (Trade)
outstanding [correct, adjective]
DEF: Unfilled (orders).
French (Commerce)
non exécuté [correct]; non exécutée [correct]; à exécuter [correct]
DEF: Se dit d'une commande à laquelle le fournisseur n'a pas encore donné suite.