English (Morphology and General Physiology; Toxicology)
intolerance [correct]
French (Morphologie et physiologie générale; Toxicologie)
intolérance [correct, feminine noun]
DEF: Réaction anormale ou anormalement intense de l'organisme à une stimulation physique ou chimique, à l'injection ou à l'ingestion d'une substance médicamenteuse, ou à l'absorption d'un aliment.
Spanish (Morfología y fisiología general; Toxicología)
intolerancia [correct, feminine noun]