English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
modular system; module system
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
système modulaire [correct, masculine noun]
CONT: (...) le système modulaire (...) permet de changer de modèle sans changer de voiture.