English (Ignition Systems (Motor Vehicles))
start range
French (Allumage (Véhicules automobiles))
zone de démarrage [feminine noun]
DEF: Plage de fréquence des pas dans laquelle un moteur peut démarrer sans perte de pas. (Revue "Ingénieurs et techniciens" p. 297, août-sept. 1975)