English (Games and Competitions (Sports); Horse Racing and Equestrian Sports)
competition with jump-off [correct]; jump-off [correct, noun]; jump off [noun]
DEF: An extra round to break a tie for first place after the final round of show jumping competition.
French (Jeux et compétitions (Sports); Courses hippiques et sports équestres)
épreuve avec barrage [correct, feminine noun]; épreuve de barrage [correct, feminine noun]; barrage [correct, masculine noun]; épreuve de précision [correct, feminine noun]
DEF: Compétition supplémentaire destinée à départager une égalité pour la première place après la finale [de saut d'obstacles].
CONT: Dans les classes de Table A, en cas d'égalité on détermine le gagnant par un barrage (jump-off). [...] En épreuve de barrage, le cavalier dépassant la limite de temps est pénalisé d'une faute par seconde.
Spanish (Juegos y competiciones (Deportes); Carreras de caballos y deportes ecuestres)
prueba con desempate [correct, feminine noun]; desempate [correct, masculine noun]
DEF: Ronda adicional que se lleva a cabo para desempatar el primer lugar después de la última ronda de la competencia [de salto de obstáculos].
CONT: Sólo los participantes que hayan empatado para el primer puesto después de uno o varios recorridos previos de la misma prueba pueden tomar parte en un desempate. Los participantes deben montar en el desempate el mismo caballo del recorrido inicial.